Рейд

Как сделать рейд в Майнкрафт: рецепты крафта, ресурсы, фото, хитрости и советы.

Рейд - это нападение на деревню, в которой находится игрок с наложенным эффектом Дурное знамение. Этот эффект получают убив предводителя разбойников с флагом.
В рейде участвуют поборники с топорами, разбойники с арбалетами, заклинатели, ведьмы и разорители. Количество набегов за рейд зависит от сложности игры: на легком уровне будет 3 набега, на нормальном - 5, на сложном - 7.
Во время рейда вверху экрана отображается красная полоса, при победе над нападающими она будет уменьшаться. Чтобы увидеть оставшихся нападающих, игроку нужно ударить в колокол.
Рейд - это серьёзное испытание для защитника деревни, для победы понадобится хорошая броня, оружие, желательно построить ловушки и железных големов.
После победы игроку присваивается звание - Герой деревни на три дня, жители бросают ему различные подарки, например рыбу, кожу, кольчужную броню, оружие, печенье, делают скидки на товары, дети жителей дарят маки.
Если все жители убиты, то на шкале рейда появится надпись "Поражение" и все нападающие поднимут вверх руки, после чего будут уходить из деревни.

  • Синонимы: Набег
  • Версии Майнкрафт:1.17 / 1.16.5 / 1.16.4 / 1.16.3 / 1.16.2 / 1.16.1 / 1.16
Рейд в Майнкрафте

Как сделать рейд


Здесь указано, как сделать рейд в Майнкрафте. В рецепте крафта указываются необходимые ингредиенты и их расположение в Minecraft.

Как сделать рейд в Minecraft
Нельзя сделать

К сожалению, рейд нельзя сделать в инвентаре или на верстаке в игре Майнкрафт.

Вверх