Незеритовый топор

Как сделать незеритовый топор в Майнкрафт: рецепты крафта, ресурсы, фото, хитрости и советы.

Незеритовый топор - это инструмент для разрушения деревянных блоков, но также используется как оружие ближнего боя, он наносит довольно большой урон.
Топор можно зачаровать на Небесную кару, Остроту и другие чары, можно починить его. Незеритовый топор намного прочнее и эффективнее, чем все остальные виды топоров.

Незеритовый топор в качестве оружия

С помощью незеритового топора можно нанести
5
урона мобам и другим игрокам. Это оружие нанесёт 2031 ударов, прежде чем разломается и исчезнет. Но можно зачаровать незеритовый топор на прочность или починить, чтобы увеличить срок службы.

Хитрости и советы




  • Синонимы: Netherite axe
  • ID: netherite_axe
  • Версии Майнкрафт:1.17 / 1.16.5 / 1.16.4 / 1.16.3 / 1.16.2 / 1.16.1 / 1.16
Незеритовый топор в Майнкрафте
Урон
5
Прочность
2031

Как сделать незеритовый топор


Здесь указано, как сделать незеритовый топор в Майнкрафте. В рецепте крафта указываются необходимые ингредиенты и их расположение в Minecraft.

Чтобы сделать незеритовый топор в Майнкрафте потребуются: алмазный топор, незеритовый слиток и стол кузнеца. Установите стол кузнеца, кликните по нему правой кнопкой мыши, разместите ингредиенты согласно рисунка. Готово! Теперь можно забрать незеритовый топор.

Вверх

Как починить незеритовый топор


Здесь можно узнать, как починить незеритовый топор в Майнкрафте, то есть как восстановить прочность незеритового топора в Minecraft.

Существует 3 способа, как можно починить незеритовый топор:

Если незеритовый топор не зачарована, то можно прямо в инвентаре объединить 2 незеритовые топоры, чтобы получить 1, но с большим остатком прочности. Если же при объединении на одном из предметов были чары, то после объединения чары исчезнут. При данном способе починки ни опыт, ни дополнительные ресурсы не расходуются.


Если незеритовый топор зачарована, то ремонт лучше проводить на наковальне, чтобы сохранились или добавились чары. Ремонтировать можно с помощью незеритового топора, незеритового топора с чарами или соответствующего материала, который используется в крафте предмета.

При данном способе починки расходуется опыт и дополнительные ресурсы.

Также нужно учитывать, что при использовании наковальни, теряется её прочность. Поэтому на наковальне лучше сразу объединять незеритовый топор и зачарованную незеритовый топор или книгу.

И не стоит забывать, что каждая новая починка незеритового топора на наковальне будет стоить всё больше опыта. Поэтому лучше сразу объединять зачарованные предметы.


Чтобы прочность незеритового топора восстанавливалась, можно наложить чары "Починка". Тогда при получении опыта прочность предмет будет автоматически восстанавливаться.

Стоит обратить внимание, что игрок не будет получать опыт, который идёт на починку незеритового топора. Но как только прочность достигнет максимального уровня, опыт снова будет накапливаться игроком.

Книгу с чарами починки можно сделать на столе зачарования, выловить удочкой или найти в судуках сокровищниц, крепостей, шахт и т.д.


Вверх

Как зачаровать незеритовый топор


Здесь указаны чары, которыми можно улучшить незеритовый топор в Майнкрафте, т.е. как зачаровать незеритовый топор в Minecraft.

Вверх

Команда получения незеритового топора


Здесь указана команда, которая позволяет получить незеритовый топор в Майнкрафте, то есть как в Minecraft создать незеритовый топор.

Незеритовый топор можно призвать с помощью команды в креативном режиме.. Для этого нужно:

  1. открыть чат (клавиша "T" английская)
  2. написать команду /give @p minecraft:netherite_axe
  3. нажать клавишу "ENTER" (ВВОД)

Также можно указать количество и кому незеритовый топор будут выдаваться:

  1. /give @p minecraft:netherite_axe 10
    получить 10 незеритовых топоров
  2. /give MinecraftMax minecraft:netherite_axe
    незеритовый топор будет передан игроку с ником MinecraftMax


Вверх